Régional 1 Championnat Régional 1 2017-2018
Print
Journée 01 26-08-2017 18:00 Velay Foot 3 : 1 Sporting Châtaigneraie
  26-08-2017 18:00 Lempdes Sport Football 1 : 5 Clermont-Foot
  26-08-2017 18:00 RC Vichy 1 : 2 US Blavozy
  26-08-2017 18:00 FC Espaly 0 : 2 AS Yzeure
  26-08-2017 18:00 Le Puy Foot 43 2 : 0 US Saint-Georges
  26-08-2017 20:00 ACSP Moulins Foot 1 : 2 FC Cournon
  26-08-2017 20:00 US Saint-Flour 0 : 2 AS Domérat

Journée 02 03-09-2017 15:00 Velay Foot 1 : 2 US Saint-Flour
  03-09-2017 15:00 US Saint-Georges 0 : 0 Lempdes Sport Football
  03-09-2017 15:00 AS Yzeure 1 : 1 RC Vichy
  03-09-2017 15:00 Sporting Châtaigneraie 3 : 1 Le Puy Foot 43
  03-09-2017 15:00 US Blavozy 0 : 0 ACSP Moulins Foot
  03-09-2017 15:00 AS Domérat 1 : 1 FC Espaly
  03-09-2017 17:00 FC Cournon 1 : 0 Clermont-Foot

Journée 03 13-09-2017 20:30 FC Cournon 1 : 0 Lempdes Sport Football
  13-09-2017 20:30 ACSP Moulins Foot 0 : 0 AS Yzeure
  13-09-2017 20:30 US Saint-Flour 3 : 1 Sporting Châtaigneraie
  13-09-2017 20:30 Clermont-Foot 2 : 3 US Saint-Georges
  13-09-2017 20:30 FC Espaly 1 : 0 Velay Foot
  13-09-2017 20:30 Le Puy Foot 43 1 : 1 US Blavozy
  13-09-2017 20:30 RC Vichy 0 : 2 AS Domérat

Journée 04 16-09-2017 17:00 Velay Foot 1 : 0 Clermont-Foot
  16-09-2017 18:00 FC Cournon 0 : 0 US Saint-Georges
  16-09-2017 18:00 Sporting Châtaigneraie 5 : 1 RC Vichy
  16-09-2017 20:00 US Saint-Flour 2 : 1 FC Espaly
  17-09-2017 15:00 AS Yzeure 2 : 0 Le Puy Foot 43
  17-09-2017 15:00 AS Domérat 1 : 1 ACSP Moulins Foot
  17-09-2017 15:00 US Blavozy 0 : 4 Lempdes Sport Football

Journée 05 30-09-2017 18:00 RC Vichy 3 : 2 Velay Foot
  30-09-2017 18:00 Clermont-Foot 3 : 0 AS Domérat
  30-09-2017 18:00 FC Espaly 2 : 3 Sporting Châtaigneraie
  30-09-2017 20:00 US Saint-Georges 1 : 0 US Blavozy
  30-09-2017 20:00 ACSP Moulins Foot 3 : 0 US Saint-Flour
  01-10-2017 15:00 Le Puy Foot 43 3 : 1 FC Cournon
  01-10-2017 15:00 Lempdes Sport Football 1 : 1 AS Yzeure

Journée 06 14-10-2017 18:00 Sporting Châtaigneraie 1 : 2 Clermont-Foot
  14-10-2017 18:00 AS Domérat 4 : 1 Lempdes Sport Football
  14-10-2017 18:00 AS Yzeure 4 : 0 US Saint-Georges
  14-10-2017 18:00 US Saint-Flour 1 : 4 RC Vichy
  14-10-2017 18:00 FC Espaly 0 : 1 Le Puy Foot 43
  15-10-2017 15:00 US Blavozy 0 : 2 FC Cournon
  15-10-2017 15:00 Velay Foot 4 : 1 ACSP Moulins Foot

Journée 07 28-10-2017 14:30 Le Puy Foot 43 5 : 1 AS Domérat
  28-10-2017 15:00 Lempdes Sport Football 0 : 0 Velay Foot
  28-10-2017 18:00 FC Cournon 0 : 1 AS Yzeure
  28-10-2017 18:00 FC Espaly 3 : 0 RC Vichy
  28-10-2017 18:00 ACSP Moulins Foot 5 : 1 Sporting Châtaigneraie
  28-10-2017 19:00 Clermont-Foot 1 : 0 US Blavozy
  28-10-2017 20:00 US Saint-Georges 3 : 1 US Blavozy

Journée 08 04-11-2017 18:00 Sporting Châtaigneraie 1 : 1 US Saint-Georges
  04-11-2017 18:00 RC Vichy 0 : 3 Clermont-Foot
  04-11-2017 19:00 FC Espaly 2 : 0 ACSP Moulins Foot
  04-11-2017 19:00 AS Domérat 1 : 1 FC Cournon
  04-11-2017 20:00 US Saint-Flour 2 : 0 Lempdes Sport Football
  05-11-2017 14:30 Velay Foot 1 : 2 Le Puy Foot 43
  05-11-2017 15:00 AS Yzeure 3 : 0 US Blavozy

Journée 09 18-11-2017 18:00 FC Cournon 1 : 1 Velay Foot
  18-11-2017 18:00 ACSP Moulins Foot 3 : 0 RC Vichy
  18-11-2017 18:00 US Saint-Georges 1 : 2 FC Espaly
  18-11-2017 18:00 Clermont-Foot 1 : 2 AS Yzeure
  19-11-2017 14:30 Le Puy Foot 43 4 : 0 US Saint-Flour
  19-11-2017 14:30 US Blavozy 2 : 1 AS Domérat
  19-11-2017 15:00 Lempdes Sport Football 1 : 1 Sporting Châtaigneraie

Journée 10 25-11-2017 18:00 US Saint-Flour 3 : 4 FC Cournon
  25-11-2017 18:00 AS Domérat 2 : 0 AS Yzeure
  25-11-2017 18:00 FC Espaly 0 : 2 Lempdes Sport Football
  25-11-2017 19:00 ACSP Moulins Foot 2 : 0 Clermont-Foot
  25-11-2017 19:00 RC Vichy 0 : 2 Le Puy Foot 43
  26-11-2017 14:30 Sporting Châtaigneraie 0 : 2 US Blavozy
  26-11-2017 15:00 Velay Foot 2 : 1 US Saint-Georges

Journée 11 02-12-2017 17:30 AS Domérat 2 : 1 US Saint-Georges

Journée 12 09-12-2017 18:00 RC Vichy 1 : 3 US Saint-Georges
  10-12-2017 14:30 Le Puy Foot 43 1 : 1 Clermont-Foot

Journée 13 16-12-2017 18:00 Clermont-Foot 2 : 1 US Saint-Flour
  16-12-2017 18:00 AS Domérat 2 : 3 Velay Foot
  16-12-2017 18:00 FC Cournon 5 : 0 RC Vichy
  17-12-2017 15:00 Lempdes Sport Football 3 : 0 Le Puy Foot 43

Journée 14 27-12-2017 18:00 Clermont-Foot 4 : 1 Lempdes Sport Football
  27-12-2017 18:00 FC Cournon 2 : 3 ACSP Moulins Foot
  27-12-2017 18:00 AS Domérat 3 : 0 US Saint-Flour
  28-12-2017 14:30 AS Yzeure 0 : 1 FC Espaly
  28-12-2017 14:30 Sporting Châtaigneraie 0 : 3 Velay Foot

Journée 11 13-01-2018 20:00 Clermont-Foot 1 : 4 FC Espaly
  14-01-2018 14:30 AS Yzeure 2 : 0 US Saint-Flour
  14-01-2018 14:30 Le Puy Foot 43 0 : 2 ACSP Moulins Foot
  14-01-2018 14:30 Lempdes Sport Football 1 : 0 RC Vichy

Journée 12 20-01-2018 18:00 FC Espaly 1 : 1 FC Cournon

Journée 15 03-02-2018 18:00 ACSP Moulins Foot 3 : 2 US Blavozy
  03-02-2018 18:00 RC Vichy 0 : 0 AS Yzeure
  03-02-2018 18:00 Clermont-Foot 1 : 1 FC Cournon
  04-02-2018 15:00 Lempdes Sport Football 0 : 1 US Saint-Georges

Journée 13 11-02-2018 15:00 US Blavozy 0 : 0 FC Espaly

Journée 16 17-02-2018 19:00 AS Domérat 2 : 0 RC Vichy
  18-02-2018 11:00 Sporting Châtaigneraie 0 : 6 US Saint-Flour
  18-02-2018 14:30 Velay Foot 2 : 2 FC Espaly
  18-02-2018 15:00 US Blavozy 1 : 1 Le Puy Foot 43

Journée 17 24-02-2018 18:00 FC Espaly 6 : 0 US Saint-Flour
  24-02-2018 18:00 RC Vichy 3 : 3 Sporting Châtaigneraie
  24-02-2018 18:00 ACSP Moulins Foot 0 : 0 AS Domérat
  24-02-2018 20:00 Clermont-Foot 2 : 0 Velay Foot
  25-02-2018 15:00 Lempdes Sport Football 2 : 3 US Blavozy
  25-02-2018 15:00 Le Puy Foot 43 0 : 1 AS Yzeure

Journée 11 03-03-2018 18:00 FC Cournon 0 : 0 Sporting Châtaigneraie

Journée 12 03-03-2018 18:00 US Saint-Flour 1 : 2 US Blavozy

Journée 15 03-03-2018 18:00 FC Espaly 0 : 0 AS Domérat

Journée 12 04-03-2018 15:00 Velay Foot 2 : 2 AS Yzeure
  04-03-2018 15:00 ACSP Moulins Foot 1 : 0 Lempdes Sport Football

Journée 18 10-03-2018 18:00 Sporting Châtaigneraie 0 : 1 FC Espaly
  10-03-2018 18:00 US Saint-Flour 2 : 2 ACSP Moulins Foot
  10-03-2018 18:00 FC Cournon 0 : 1 Le Puy Foot 43
  10-03-2018 19:00 AS Domérat 2 : 1 Clermont-Foot
  11-03-2018 15:00 US Blavozy 1 : 1 US Saint-Georges
  11-03-2018 15:00 AS Yzeure 0 : 0 Lempdes Sport Football
  11-03-2018 15:00 Velay Foot 4 : 0 RC Vichy

Journée 19 17-03-2018 18:00 FC Cournon 5 : 0 US Blavozy
  17-03-2018 18:00 RC Vichy 2 : 4 US Saint-Flour
  17-03-2018 20:00 US Saint-Georges 1 : 1 AS Yzeure
  18-03-2018 15:00 ACSP Moulins Foot 2 : 1 Velay Foot
  18-03-2018 15:00 Le Puy Foot 43 0 : 1 FC Espaly
  18-03-2018 15:00 Lempdes Sport Football 3 : 0 AS Domérat

Journée 20 24-03-2018 18:00 AS Domérat 0 : 0 Le Puy Foot 43
  24-03-2018 18:00 US Saint-Flour 1 : 1 US Saint-Georges
  24-03-2018 18:00 Sporting Châtaigneraie 0 : 2 ACSP Moulins Foot
  24-03-2018 18:00 RC Vichy 1 : 3 FC Espaly
  25-03-2018 15:00 Velay Foot 3 : 1 Lempdes Sport Football
  25-03-2018 15:00 AS Yzeure 3 : 0 FC Cournon
  25-03-2018 15:00 US Blavozy 2 : 1 Clermont-Foot

Journée 16 30-03-2018 18:00 Lempdes Sport Football 2 : 2 FC Cournon

Journée 11 31-03-2018 17:00 US Blavozy 0 : 1 Velay Foot

Journée 12 31-03-2018 18:00 Sporting Châtaigneraie 1 : 3 AS Domérat

Journée 13 31-03-2018 18:00 US Saint-Georges 0 : 0 ACSP Moulins Foot

Journée 14 02-04-2018 15:00 US Blavozy 1 : 0 RC Vichy

Journée 16 02-04-2018 15:00 US Saint-Georges 1 : 0 Clermont-Foot

Journée 21 07-04-2018 18:00 ACSP Moulins Foot 4 : 1 FC Espaly
  07-04-2018 18:00 FC Cournon 1 : 1 AS Domérat
  07-04-2018 20:00 Clermont-Foot 1 : 2 RC Vichy
  07-04-2018 20:00 US Saint-Georges 3 : 1 Sporting Châtaigneraie
  08-04-2018 15:00 Lempdes Sport Football 2 : 2 US Saint-Flour
  08-04-2018 15:00 Le Puy Foot 43 1 : 1 Velay Foot
  08-04-2018 15:00 US Blavozy 0 : 1 AS Yzeure

Journée 15 14-04-2018 18:00 US Saint-Flour 0 : 3 Velay Foot

Journée 19 14-04-2018 20:00 Clermont-Foot 1 : 1 Sporting Châtaigneraie

Journée 16 15-04-2018 15:00 AS Yzeure 0 : 3 ACSP Moulins Foot

Journée 22 21-04-2018 18:00 Sporting Châtaigneraie 3 : 2 Lempdes Sport Football
  21-04-2018 18:00 RC Vichy 0 : 0 ACSP Moulins Foot
  21-04-2018 18:00 FC Espaly 5 : 0 US Saint-Georges
  21-04-2018 18:00 AS Domérat 1 : 1 US Blavozy
  21-04-2018 18:00 US Saint-Flour 2 : 0 Le Puy Foot 43
  22-04-2018 15:00 AS Yzeure 3 : 0 Clermont-Foot
  22-04-2018 15:00 Velay Foot 1 : 0 FC Cournon

Journée 23 28-04-2018 15:00 AS Yzeure 4 : 0 AS Domérat
  28-04-2018 18:00 US Saint-Georges 0 : 1 Velay Foot
  28-04-2018 18:00 FC Cournon 2 : 3 US Saint-Flour
  28-04-2018 20:00 Clermont-Foot 0 : 1 ACSP Moulins Foot
  29-04-2018 15:00 Le Puy Foot 43 4 : 1 RC Vichy
  29-04-2018 15:00 US Blavozy 1 : 3 Sporting Châtaigneraie
  29-04-2018 15:00 Lempdes Sport Football 1 : 4 FC Espaly

Journée 15 05-05-2018 18:00 Le Puy Foot 43 1 : 1 Sporting Châtaigneraie

Journée 17 05-05-2018 18:00 US Saint-Georges 0 : 2 FC Cournon

Journée 13 10-05-2018 15:00 AS Yzeure 1 : 0 Sporting Châtaigneraie

Journée 14 10-05-2018 15:00 US Saint-Georges 1 : 2 Le Puy Foot 43

Journée 24 12-05-2018 18:00 FC Espaly 2 : 1 Clermont-Foot
  12-05-2018 18:00 US Saint-Georges 2 : 1 AS Domérat
  12-05-2018 18:00 US Saint-Flour 1 : 0 AS Yzeure
  12-05-2018 18:00 ACSP Moulins Foot 6 : 1 Le Puy Foot 43
  12-05-2018 18:00 Velay Foot 1 : 0 US Blavozy
  12-05-2018 18:00 RC Vichy 2 : 0 Lempdes Sport Football
  13-05-2018 15:00 Sporting Châtaigneraie 0 : 0 FC Cournon

Journée 25 26-05-2018 18:00 FC Cournon 2 : 2 FC Espaly
  26-05-2018 18:00 US Blavozy 3 : 1 US Saint-Flour
  26-05-2018 18:00 Clermont-Foot 5 : 2 Le Puy Foot 43
  26-05-2018 18:00 AS Yzeure 2 : 0 Velay Foot
  26-05-2018 18:00 US Saint-Georges 0 : 0 RC Vichy
  26-05-2018 18:00 AS Domérat 1 : 2 Sporting Châtaigneraie
  26-05-2018 18:00 Lempdes Sport Football 1 : 2 ACSP Moulins Foot

Journée 26 02-06-2018 18:00 Velay Foot 3 : 0 AS Domérat
  02-06-2018 18:00 Sporting Châtaigneraie 1 : 3 AS Yzeure
  02-06-2018 18:00 RC Vichy 0 : 4 FC Cournon
  02-06-2018 18:00 FC Espaly 4 : 3 US Blavozy
  02-06-2018 18:00 Le Puy Foot 43 1 : 2 Lempdes Sport Football
  02-06-2018 18:00 US Saint-Flour 2 : 5 Clermont-Foot
  02-06-2018 18:00 ACSP Moulins Foot 2 : 1 US Saint-Georges

facebook ASY

twitter

facebook MYF

yzeure   Allier 03 logo 2013 cr63 logo-cacf-centre-rvb-jpg ceme jpg 380x380 q85    logo asse

logo-leclerc

dasilv logo chandioux EUROVIA PHOTOSOL SIGNATURE QUADRI IMG 4168 lafonderie fond noir adrea

           bouton

Support

  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
  • Sitemap